Германия передала "Укрэнерго" генераторы / фото twitter.com/AnkaFeldhusen

Германия передала восемь генераторов для Национальной энергетической компании "Укрэнерго".

Эти генераторы помогут во время ремонтных работ, об этом посол Германии в Украине Анка Фельдгузен сообщила в микроблоге Twitter.

"С гордостью передаем НЭК "Укрэнерго" восемь генераторов. Они будут поддерживать свет во время ремонтных работ в энергосистеме Украины", - сообщила Фельдгузен.

Видео дня

Также она отметила, что "Укрэнерго" во главе с Владимиром Кудрицким продолжает делать невозможное. "Несмотря на воздушную тревогу, нам еще удалось пообщаться в укрытии посольства", - отметила она.

Германия передала "Укрэнерго" генераторы / фото twitter.com/AnkaFeldhusen

Ситуация в энергосистеме Украины - что надо знать

Как сообщал УНИАН, россияне с начала октября совершили девять массированных ракетных атак и несколько волн запусков дронов по объектам энергетической инфраструктуры Украины.

11 декабря, после восьмой атаки, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что в результате ракетных ударов противника повреждены все объекты ТЭС и ГЭС.

13 декабря президент Владимир Зеленский заявил, что Украине на поверхностное восстановление энергообъектов необходимо не менее 1,5 млрд евро

Сегодня, 27 декабря, в "Укрэнерго" заявили, что дефицит электроэнергии в стране несколько сократился, однако имеющиеся мощности все еще не могут удовлетворить потребности всех потребителей.

Вас также могут заинтересовать новости: