В ВР рассматривают вопрос открытия рынка земли / фото УНИАН

Фракция «Слуга народа» гарантирует, что при подготовке ко второму чтению будет поддержана поправка о запрете продажи земли иностранцам.

Как передает корреспондент УНИАН, в комментарии журналистам председатель фракции Давид Арахамия сообщил, что об этом шла речь на заседании фракции.

Читайте такжеВ Минэкономики назвали стоимость гектара после открытия рынка земли

Видео дня

«Я вам скажу откровенно, если эту поправку не внесут, то никакого второго чтения не будет в нашей фракции тоже», - заверил он.

По его словам, многие члены фракции также выступают против продажи земли иностранным гражданам.

Арахамия утверждает, что в первом чтении вся фракция, «кроме трех-четырех человек, которые удерживаются», готова голосовать за законопроект о продаже земли. Он сообщил, что такое голосование состоялось на заседании фракции путем поднятия рук.

На уточняющий вопрос журналистов о том, что сначала голосов во фракции не было, и только после встречи с президентом Украины они появились, Арахамия ответил: «Конечно, президент придает уверенности нашим депутатам. Это нормальный процесс, так как уровень доверия к нему очень высок».

По его словам, президент будет гарантировать, что только после референдума можно будет говорить о возможности продажи земли иностранцам.