Британца атаковали после победы в "Кто хочет стать миллионером" / Фото AP

Британец 57-летний Дэвид Фир жалуется на потоки писем от старых друзей и незнакомцев после его победы в программе «Кто хочет стать миллионером».

Большинство просят денег, пишет The Sun.

Мужчина признается, что попрошайничать у него стали вскоре после трансляции шоу на телевидении. Он получил 132 письма, многие из них были от знакомых из начальной школы и однокурсников.

Видео дня

Читайте такжеВопреки совету жены, американец купил на заправке лотерею и сорвал куш

Несмотря на просьбы со стороны бывших приятелей, учитель школы намерен потратить часть денег на путешествия с 33-летней женой Дэб.

Дэвид Фир стал первым победителем британской «Кто хочет стать миллионером» за последние 14 лет. Он оказался шестым человеком, забравшим весь банк — миллион фунтов стерлингов (более 36 млн грн. - УНИАН) за всю историю программы.

Несмотря на такую удачу, британец не планирует покидать пост школьного учителя еще, как минимум, несколько месяцев. А деньги позволят ему уйти на пенсию на пару лет пораньше.

Незадолго до того, как выпуск вышел в эфир, ведущий шоу Джереми Кларксон назвал победителя лучшим в истории проекта и заявил, что "впечатлен тем, что удалось найти человека, который знает практически все".

Вас также могут заинтересовать похожие новости: