Китайские автопроизводители удивили Европу новыми гарантиями на свои автомобили

Новые гарантии китайских автопроизводителей на свои модели удивляют европейских автопроизводителей, которые сталкиваются с серьезной конкуренцией. Об этом пишет Supercar Blondie.

Отмечается, что китайские автокомпании вызывают беспокойство на Западе, поскольку стремятся утвердить свое доминирование, особенно в сегменте электромобилей. Более того, производители из КНР намерены конкурировать с европейскими брендами не только с помощью низких цен и передовых технологий, но и длительных гарантий.

Китайские компании Omoda и Jaecoo начали предоставлять новую семилетнюю гарантию на свои автомобили без ограничения пробега, включающую семь лет помощи на дороге.

Видео дня

В издании напомнили, что многие автопроизводители предоставляют гарантию, действующую до семи лет или до определенного пробега. Однако Omoda и Jaecoo решили не ограничивать максимальный пробег.

В издании добавили, что многие другие производители предоставляют более скромные гарантии. Например, Tesla предлагает гарантию на четыре года или 50 000 миль (80 000 км) пробега. Шведский бренд Polestar предлагает три года гарантии, а Volkswagen для самых доступных моделей предлагает гарантию на три года или 60 000 миль (96 500 км).

Дилер BMW обанкротился после начала продаж китайских автомобилей

Напомним, что недавно автомобильный мир Германии потрясло банкротство старейшего в мире дилера BMW, Wahl Group, после того как он начал импортировать и китайские автомобили. В последние годы руководство Wahl Group стремилось расширить свой портфель брендов и только за последние два года добавило 11 марок – большую часть из них из группы Stellantis, а все остальные – китайские.

В интервью немецким СМИ представители Wahl Group заявляли, что маржа на китайские автомобили ниже и что китайские производители ожидают, что европейские дилеры возьмут на себя все расходы на логистику, складирование и финансирование. Подобные замечания звучали и от других дилеров, которые обвиняли китайских производителей в ужасной платежной дисциплине и в том, что с ними очень сложно налаживать долгосрочные партнерские отношения.

Вас также могут заинтересовать новости: