Фото УНИАН

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Читайте такжеВ эпицентре взрыва на нефтебазе находились 30 спасателей - Турчинов

"Государственная комиссия по техногенно-экологической опасности определила опасную зону радиусом 10 км от эпицентра пожара. Это означает, что в этой зоне имеется большая вероятность загрязнения воздуха продуктами горения горюче-смазочных материалов, которые несут угрозу здоровью людей. Просим жителей города: без крайней необходимости не выходить из дома, держать закрытыми окна, взвешенно реагировать на новости и сообщения в средствах массовой информации, воздержаться от употребления каких-либо овощей (овощей и фруктов из собственных огородов), не попадать под дожди. В случае, если этого не удалось избежать, - тщательно вымыться и постирать одежду. Советуем вывезти из зоны опасности беременных женщин и детей", - говорится в сообщении.

Видео дня

Как отмечается, экологическая ситуация улучшится после того, как пройдут дожди, которые очистят загрязненную атмосферу.

Напомним, вечером 8 июня вспыхнул пожар на нефтебазе вблизи с. Глеваха Васильковского района Киевской области.

Сегодня около 8 утра на нефтебазе произошел мощный взрыв. Глава МВД Арсен Аваков сообщил о шестерых госпитализированных с ожогами пожарных.

До взрыва была информация об одном погибшем и пятерых пострадавших сотрудников нефтебазы. Более 400 бойцов Нацгвардии направлены к месту пожара на нефтебазе под Киевом.

Как сообщалось, спасатели начали отселение жителей двухкилометровой зоны вокруг горящей нефтебазы под Киевом.