Соглашение является частью всеобъемлющего пакета о поставках вооружений, подписанного между странами ранее / фото ua.depositphotos.com

Польша и Южная Корея подписали контракт на поставку танков и артиллерии на фоне войны России против Украины.

Об этом говорится в материале Bloomberg.

Hyundai Rotem Co. и Hanwha Defense Systems Corp. подписали соглашение на сумму 5,76 миллиарда долларов на поставку танков K2 и гаубиц K9.

Видео дня

Соглашение является частью всеобъемлющего пакета о поставках вооружений, подписанного между странами ранее, в соответствии с которым Южная Корея также поставит истребители FA-50.

Согласно заявлению, соглашение о поставке самолетов Korea Aerospace, как ожидается, будет подписано примерно в сентябре. В соответствии со сделкой, достигнутой в июле, Южная Корея поставит 180 танков и 48 истребителей.

Как писал УНИАН, в субботу, 27 августа, Польша и Чехия подписали соглашение со Словакией, в соответствии с которым они закроют небо над страной после вывода из эксплуатации словацких истребителей МиГ-29.

Война в Украине: актуальные данные

Российские войска продолжают наступление на Донбассе. Сегодня вечером Генштаб отчитался об отражении врага на всех направлениях на востоке.

По мнению экспертов Conflict Intelligence Team, Россия начала переброску недавно сформированного третьего армейского корпуса. Движение войск и техники зафиксированы в Ростовской области. На каких направлениях командование планирует задействовать солдат – пока неизвестно.

В течение суток украинские защитники нанесли новые точные удары по инфраструктуре врага на юге. Эксперт Олег Жданов считает, что полное разрушение мостов через Ингулец фактически рассекает Южнобугскую группировку противника на северную и южную компоненту.

Нынешняя осень будет решающей в российско-украинской войне, сказал представитель разведки. Но боевые действия продолжаться и в непогоду – поздней осенью и зимой. В то же время некоторые аналитики допускают, что новый "виток" войны может начаться весной, когда Путин соберет нужное количество живой силы.

ВСУ уже ликвидировали 46 500 оккупантов и тысячи единиц вражеской техники.

Вас также могут заинтересовать новости: