Трамп посмеялся над Байденом / фото REUTERS

Бывший президент США Дональд Трамп отреагировал на инцидент с новым президентом Джо Байденом, который 19 марта несколько раз упал на трапе самолета.

Читайте такжеТрамп планирует запуск собственной соцсети - СМИ

Как сообщает Republicworld, 20 марта Трамп пообщался с журналистами и сторонниками в своей резиденции во Флориде.

«Я видел как Джо Байден поднимался по трапу, и я сказал: «Я не проиграл ему», - отметил Трамп под смех своих сторонников.

@robertpetrosian

We love President Trump and will be loyal to him(News team W.T.N)##tiktok_usa##usatiktok##usatoday##usaf##washingtonpost##trump2024##florida

♬ original sound - Rob

В то же время сын бывшего президента Дональд Трамп младший также не упустил момент задеть Байдена. В своем Twitter он выложил монтированное видео, на котором Байден падает на трапе от попадания в голову мяча для гольфа.  

Как упал Байден

  • Джо Байден 19 марта отправлялся в Атланту, однако на трапе самолета неожиданно упал. Президент почти сразу же поднялся, но через считанные секунды снова упал. Неудачной оказалась и третья попытка подняться по ступенькам. В конце концов американский президент  таки дошел к двери самолета.
  • Видео с неудачей Байдена облетело весь мир.
  • Ранее сообщалось, что 28 ноября 2020 года Байден повредил ногу, играя с собакой. Компьютерная томография подтвердила, что у Байдена микротрещины в латеральной и промежуточной клиновидных костях, расположенных в середине стопы. Его врач Кевин О'Коннор отмечал, что Байдену несколько недель придется носить ортопедический сапог.