Голодали, чтобы "встретиться с Иисусом": в Кении обнаружили тела более 200 последователей культа / фото facebook.com/nationalpoliceke

Полиция Кении продолжает эксгумировать останки предполагаемых последователей христианского культа Good News International Church, лидера которого Пола Маккензи Нтенге задержали в прошлом месяце.

Как пишет Reuters, в течение этой недели продолжались раскопки неглубоких могил, разбросанных в кенийском лесу Шакахола. В субботу, 13 мая, нашли еще 22 тела. Днем ранее, в пятницу, было раскопано 29 тел, в том числе 12 детей, которые были найдены в одной могиле. Таким образом количество известных жертв возросло до 201. 

Правоохранители также продолжают искать тех, кто мог выжить, поскольку еще сотни людей считаются пропавшими без вести.

Видео дня

"Наша команда судебно-медицинских экспертов смогла эксгумировать 22 тела сегодня (13 мая – УНИАН), но мы не сообщали ни об одном спасенном", – сказала журналистам региональный комиссар Рода Онянча.

Задержание лидера церкви Good News Пола Маккензи Нтенге - что известно 

В прошлом месяце стало известно о задержании лидера христианской секты Good News International Church Пол Маккензи Нтенге. По версии следствия, пастор приказывал своим последователям морить голодом своих детей и себя, чтобы они могли попасть на небеса до конца света и "встретиться с Иисусом". Задержание произошло после того, как были обнаружены тела четырех погибших последователей культа.  

Пастора взяли под стражу, хоть он и отрицает свою вину и убеждает, что его церковь не функционирует еще с 2019 года. В среду кенийский суд отказал ему в освобождении под залог. 

Кроме него полиция задержала 26 человек, которых считают причастными к гибели последователей культа. 

Известно, что многие последователи Маккензи скрываются от правоохранительных органов из-за религиозных убеждений. Следствие выясняет, все ли жертвы пастора умерли с голоду.

Вас также могут заинтересовать новости: