В Кении пастор заморил голодом десятки женщин и детей / Фото ВВС

В Кении лидера христианской секты Good News International Church Пол Маккензи Нтенге приказывал верующим голодать, чтобы "встретиться с Иисусом". 

Пастора арестовали 15 апреля, когда обнаружили тела четырех человек, умерших от голода, информируют BBC и Reuters. Впоследствии оказалось, что жертв проповедника гораздо больше.

Следствие выяснило, что пастор убедил верующих, желавших встречи с Иисусом, что этого можно достичь, умерев с голоду. Перед "постом" проповедник "крестил" своих жертв в пруду.

Видео дня

Всего в рамках расследования правоохранители эксгумировали 21 тело человека. Среди жертв женщины и дети. По данным СМИ, в одной из могил нашли тела целой семьи - родителей и их троих детей.

При этом большинство последователей Маккензи скрываются от правоохранителей из-за религиозных убеждений. Пастора взяли под стражу, хоть он и отрицает свою вину, убеждая, что его церковь не функционирует еще с 2019 года.

Сейчас следствие выясняет, все ли жертвы пастора умерли с голоду.

Другие новости о сектах

Ранее в российском Екатеринбурге в лесопарковой зоне нашли тело мальчика с признаками насильственной смерти. 9-летний мальчик погиб от того, что его сначала били плетьми,чтобы "выгнать из него бесов", а затем засунули в рот кляп.

А перед этим 30-летний житель Херсона решил отрезать себе голову электропилой. Острым режущим диском он демонстративно полоснул себя по шее, перерезав все основные сосуды. Знакомые заговорили о "сектах".

Вас также могут заинтересовать новости: