Макконахи не спас фильм от провала / Кадр из фильма

Спустя несколько месяцев после выхода в прокат блокбастера по мотивам культового фэнтези «Темная башня» его автор Стивен Кинг решил прокомментировать, почему фильм провалился. Мировые сборы немного превышают $100 млн, при том что ее бюджет составил в $60 млн, пишет Телекритика.

Читайте такжеИзнасиловал и убил 33 парней: СМИ рассказали, кто был прототипом ужасного клоуна из "Оно"

По мнению писателя, одна из причин – возрастной рейтинг. "Настоящая проблема, как мне кажется, заключается в том, что после финального монтажа у картины снизился рейтинг до PG-13. Студия явно хотела заполучить всех зрителей, скажем, от 12 до любого возраста", – цитирует его THR Russia. Это привело к тому, что фильмпотерял «жесткость» оригинала: "Он стал чем-то таким, о чем говорят: "Ну, да, но здесь нет ничего такого, чего мы еще не видели".

Видео дня

Еще одной причиной Кинг называет то, что сюжет ленты происходит где-то в середине цикла. "Я подумал: "Люди будут явно запутаны этим", и оказался прав. Так что где-то здесь тоже кроется проблема", – говорит автор. Он пытался донести это до Columbia Pictures, но главы студии не захотели ничего менять.

Как сообщал УНИАН, в ноябре Стивену Кингу исполнилось 70 лет - по этому поводу была опубликована подборка самых ярких экранизаций его книг.