Иллюстрация / REUTERS

Большинство членов Сената США проголосовали за новый пакет санкций против России, а также Ирана и КНДР, передает Reuters.

По итогам голосования, законопроект поддержали 98 сенаторов, 2 проголосовал против. Документ поддержали как республиканцы, так и демократы.

Читайте также"Невозможно бесконечно терпеть хамство": Путин о новых санкциях США против России

Видео дня

Поскольку ранее документ был одобрен Палатой представителей, теперь он будет направлен на подпись президенту США Дональду Трампу. Глава государства должен либо окончательно утвердить закон, либо применить к нему право вето.

Как сообщал УНИАН ранее, Палата представителей США 25 июля проголосовала за новые санкции против России, Ирана и КНДР, проект которых был согласован в июле. Законопроектом, в частности, предлагается запретить президенту США ослаблять санкции или существенно изменить американскую политику в отношении России без одобрения Конгресса.

Также проект вводит дополнительные ограничения на участие американских граждан и компаний в сотрудничестве с российским энергетическим сектором, в том числе в сфере строительства Россией трубопроводов.