Инцидент в Каракасе / REUTERS

В ходе демонстрации в Каракасе на 50-й день антиправительственных выступлений в Венесуэле 21-летнего Орландо Хосе Фигуэру подожгли, заподозрив в воровстве. Он выжил, но получил ожоги 80% тела. Кроме того, на его теле впоследствии нашли ножевые ранения, сообщает Русская служба Би-би-си.

Президент Венесуэлы Николаса Мадуро обвинил антиправительственных демонстрантов в поджоге. Он сравнил напавших на Фигуэру с боевиками "Исламского государства". По словам Мадуро, на молодого человека напали только за то, что он объявил себя членом движения, созданного покойным президентом Уго Чавесом.

Читайте такжеВ Венесуэле застрелили лидера студенческого движения во время собрания

Видео дня

Как сообщал УНИАН, в Венесуэле за 50 дней антиправительственных акций протеста погибли 48 человек.

20 мая в городе Валера неизвестные открыли огонь по антиправительственной демонстрации, ранив несколько человек. Один из них - Эди Алехандро Теран Агуилар - скончался. Всего в этом городе в ходе демонстраций за один день пострадали 46 человек.

Оппозиция добивается проведения досрочных выборов и освобождения антиправительственных активистов, осужденных за последние годы. Страна охвачена глубоким экономическим кризисом.

ЕС призвал власти Венесуэлы остановить протесты путем проведения выборов.