Нынешний директор рыбокомбината сослался на неудачный сезон рыбной ловли / Фото sakhfoto.livejournal.com

Задержанную Наталью Кашкарову подозревают в совершении нескольких преступлений по факту задержки зарплаты сотрудникам предприятия.

"Кашкарова задержана сотрудниками полиции и доставлена с Шикотана в Южно-Сахалинск. Сегодня суд Южно-Сахалинска должен избрать для нее меру пресечения", - сообщили ТАСС в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Сахалинской области.

Прокуратура Сахалина доложила о возбуждении дела в отношении директора комбината спустя час после распоряжения Путина разобраться в ситуации.

Видео дня

Вслед за этим на Сахалин отправилась представительная комиссия из Москвы, в местных органах исполнительной власти начались кадровые перемены, работникам стали погашать долги. Нынешний директор рыбокомбината объясняет задержки зарплаты работникам неудачным сезоном рыбной ловли.

Читайте такжеПутин не исключил, что пойдет на четвертый срок

17 апреля генпрокуратура сообщила о возбуждении четырех новых уголовных дел по итогам проверки рыбокомбината "Островной": о преднамеренном банкротстве предприятия, о покушении на хищение бюджетных средств при возмещении налога на добавленную стоимость, о невыплате заработной платы работникам, а также по факту злоупотребления Белкиным и Кашкаровой своими должностными полномочиями в коммерческой организации, повлекшей причинение ущерба рабочим и кредиторам ООО.