REUTERS

Об этом сообщает РИА "Новости".

"Россия говорит, что Турция является стороной (карабахского) конфликта. На самом деле, стороной является Россия", - заявил Эрдоган, выступая перед главами сельских администраций в Анкаре. 

Читайте такжеВ Азербайджане приостановлена выдача валютных кредитов: манат продолжает падать

Видео дня

При этом он утверждал, что Россия "была стороной конфликта в Грузии, в Украине". "А сейчас она ещё и сторона конфликта в Сирии", - добавил он.

Что касается карабахского конфликта, то, как считает президент Турции, Армения должна сделать такие же шаги, как и Азербайджан, который объявил о прекращении огня.  "Но если это сделано не будет, то вина будет лежать на Армении", - добавил он.

Ранее Эрдоган заявил о том, что Турция с самого начала карабахского кризиса "была рядом с Азербайджаном".

Как сообщалось, президент Армении заявил об угрозе широкомасштабной войны.

Читайте такжеРоссийский пропагандистский канал забыл, где находится Нагорный Карабах

По данным ООН, по состоянию на 3 апреля вследствие обострения конфликта в Нагорном Карабахе погибли 33 человека, более 200 – ранены.

Ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась в ночь на 2 апреля. 3 апреля Азербайджан объявил о прекращении в одностороннем порядке военных действий в Нагорном Карабахе. В свою очередь Армения назвала заявление Баку "информационной ловушкой". Стороны обвиняют друг друга в нарушении перемирия и продолжении обстрелов.