Известно о 179 пострадавших / скриншот

В результате аварии самолета турецкой авиакомпании Pegasus, который совершил жесткую посадку в аэропорту имени Сабихи Гекчен в Стамбуле, погибли три человека.

Как сообщает Anadolu, об этом заявил министр здравоохранения Турции Фахреттин Кодж. Также известно о 179 пострадавших, которые обратились за медицинской помощью.

По данным министра транспорта и инфраструктуры Турции Джахита Турхана, всего на борту самолета находились 177 пассажиров (включая двоих детей) и шестеро членов экипажа.

Видео дня

Самолеты, которые должны были приземлиться в этом аэропорту, пришлось перенаправлять в другой. Как сообщили в авиакомпании Turkish Airlines, в связи с произошедшим национальный авиаперевозчик отменил все рейсы в аэропорту Сабиха Гёкчен.

В связи с ЧП проводится расследование.

Ранее сообщалось об одном погибшем и 157 пострадавших. По словам губернатора Стамбула Али Йерликая, большинство пострадавших находятся в больницах в хорошем состоянии и их жизни угрозы нет. Также представитель региональной власти заявил, что причиной катастрофы самолета могли стать плохие метеоусловия в районе аэродрома.