Самолет развалился на несколько частей после посадки / фото aa.com.tr

В Турции ухудшились последствия аварии самолета местной авиакомпании Pegasus, который совершил жесткую посадку в аэропорту имени Сабихи Гекчен в Стамбуле.

Как сообщает aa.com.tr, один человек из числа тех, кто находился на борту, погиб.

Смерть подтвердил министр здравоохранения страны Фахреттин Коджа. Уточнений относительно места гибели не поступало, однако по первой информации с аэродрома, с самолета эвакуировали только травмированных – жертв не было. Возможно, что уже в больнице умер кто-то из пострадавших ранее в аварии. 

Читайте такжеАвария самолета в Стамбуле: украинцев среди пострадавших нет (видео)

Также чиновник сообщил об увеличении количества пострадавших. По его словам, помощь медиков понадобилась 157 лицам. Сначала называлась цифра 52, через несколько часов госпитализированных было уже 120. Всего в самолете в момент катастрофы находились 171 пассажир и 6 членов экипажа. На борту среди пассажиров было двое детей, уточнил министр транспорта и инфраструктуры Турции Чахит Турхан.

По словам губернатора Стамбула Али Йерликая, большинство пострадавших находятся в больницах в хорошем состоянии и их жизни угрозы нет. Также представитель региональной власти заявил, что причиной катастрофы самолета могли стать плохие метеоусловия в районе аэродрома.