REUTERS

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ее адвоката Сергея Бадамшина.

"Принято решение об отмене меры пресечения", - сказал Бадамшин. Адвокат пояснил, что в ближайшее время Давыдова выйдет из следственного изолятора. "Она поедет в Вязьму к своим детям", - добавил защитник.

"Следователь пояснил, что от адвоката поступило ходатайство об изменении меры пресечения и он посчитал его достаточно мотивированным и подлежащим удовлетворению", - сказал Бадамшин.

Видео дня

Читайте такжеУ мужа арестованной за "госизмену" россиянки могут отобрать детей

29 января Лефортовский суд Москвы выдал санкцию на арест до 19 марта Давыдовой, являющейся матерью семерых детей. Она находилась в московском СИЗО "Лефортово". По данным СМИ, Давыдова в апреле прошлого года связалась с украинским посольством и сообщила, что воинская часть рядом с ее домом в Вязьме Смоленской области опустела. Кроме того, она предположила, что солдаты могли быть направлены в Донецк. После этого против нее в РФ возбудили уголовное дело.

Как сообщал УНИАН, сегодня, 3 февраля, в МИД Украины заявили, что ситуация вокруг Давыдовой свидетельствует о деградации правоохранительной системы РФ и критической ситуации с правами человека в этой стране. По словам спикера МИД Украины Евгения Перебыйноса, «вся эта ситуация вокруг гражданки Давыдовой свидетельствует об очень серьезной деградации правоохранительной системы в России и вообще о критической ситуации с правами человека в этой стране».