80-летний Минео возглавил "Коза ностру" в ноябре прошлого года / фото palermo.repubblica.it

На Сицилии арестовали главаря "Коза ностры" Сеттимино Минео и еще 45 членов самой известной мафиозной структуры.

Об этом сообщает ANSA.

Членам мафиозной структуры предъявлены обвинения в причастности к мафиозной деятельности, вымогательстве, незаконном ношении оружия и других тяжких преступлениях. Отмечается, что аресты верхушки «Коза ностры», которые провели карабинеры провинции Палермо, стали итогом длительной спецоперации.

Видео дня

Читайте такжеВ Брюсселе проходит масштабная спецоперация (фото, видео)

Издание также сообщает, что в последнее время мафиози переживали достаточно сложный период реорганизации, связанный с длительным отсутствием жесткого централизованного руководства. В итоге боссы нескольких кланов "Коза ностры" приняли решение о воссоздании руководящей структуры мафии, наделив Минео полномочиями так называемого "крестного отца".

Стоит отметить, что 80-летний Минео возглавил "Коза ностру" в ноябре прошлого года после смерти предыдущего главаря мафии Тото Риины, который отбывал в тюрьме пожизненное заключение.

Как сообщал УНИАН, в январе в Сицилии правоохранители провели масштабную спецоперацию, во время которой были задержаны 40 членов мафиозного клана. Все они имели отношение к клану "Коза ностра". Их обвиняют в ряде преступлений.