БРДМ-2Л1 / фото Укроборонпром

Государственное предприятие "Николаевский бронетанковый завод", входящее в состав госконцерна "Укроборонпром", передало Министерству обороны партию из более чем 10 единиц капитально восстановленных бронированных разведывательных дозорных машин с улучшенными характеристиками БРДМ-2Л1.

Читайте такжеУкраина получила от США первую партию ракет к комплексам Javelin

Об этом сообщила пресс-служба ГК "Укроборонпром".

Видео дня

"Это уже вторая партия техники, которая прошла капитальный ремонт и улучшение характеристик на Николаевском бронетанковом заводе в рамках нынешнего государственного оборонного заказа. В течение 2019 года в рамках ГОЗ на "Николаевском бронетанковом заводе" отремонтировали и модернизировали около 100 единиц бронетанковой техники", - говорится в сообщении.

Справка УНИАН. Государственное предприятие "Николаевский бронетанковый завод" - одно из основных предприятий "Укроборонпрома", специализирующееся на ремонте и модернизации бронированной колесной техники для Вооруженных сил Украины.

В прошлом году на Николаевском заводе отремонтировали около 100 единиц бронетанковой техники / фото Укроборонпром
Это уже вторая партия техники, которая прошла капремонт на Николаевском бронетанковом заводе в рамках нынешнего заказа / фото Укроборонпром