Зеленский рассказал о вероятной встрече с Путиным / фото Чекановая

Президент Зеленский, рассказал, что сказал бы Путину при встрече - он поднял бы вопрос аннексированного Крыма и Донбасса. 

Об этом он заявил на пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента УНИАН.

"Я думаю, что вопросы, которые бы я говорил с президентом РФ, касались бы исключительно вопросов, которые меня интересуют исключительно как президента Украины. Это вопрос территориальной целостности. "Как дальше будет жить наш украинский Донбасс? Как дальше будет жить наш украинский Крым? Где и в какой точке мы можем об этом договориться. И можем ли вообще", - заявил президент. 

Видео дня

Он добавил, что самое главное - что Украина поднимает этот вопрос и сейчас слышит, что РФ начинает давать ответы.

"Не такие, как нам нравится, но диалог начат. Поэтому без лишних сантиментов могу сказать, что диалог был бы очень предметным. Не уверен, что эмоциональный. Хотя все может быть", - добавил Зеленский.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский в очередной раз заявил, что готов к личной встрече с президентом РФ Владимиром Путиным и объяснил, почему она настолько важна.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что переговоры президентов Украины и России могут состояться после столкновения на Донбассе, в котором Киев настроен на победу.

До этого глава украинской переговорной делегации Давид Арахамия заявлял, что российская сторона подтвердила, что драфты документов достаточно наработаны, чтобы проводить непосредственную консультацию между президентом Владимиром Зеленским и российским диктатором Владимиром Путиным.

Сам Зеленский в начале апреля говорил, что готов встретиться с Путиным, но не исключает, что встреча не произойдет.

Вас также могут заинтересовать новости: