Валерий Залужный / фото facebook.com/CinCAFU

Несмотря на абсолютное огневое преимущество, увеличение количества войск и, соответственно, атак за счет, в том числе мобилизованных, противник успеха не имеет.

Об этом главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный сообщил в Telegram, рассказав о своем телефонном разговоре с председателем Объединенного комитета начальников штабов США генералом Марком Милли.

Он отметил, что Силы обороны Украины сосредотачивают усилия на таких ключевых задачах: освободить оккупированные территории, не допустить захвата врагом новых участков, а также обеспечить прикрытие объектов критической инфраструктуры нашего государства средствами противовоздушной и противоракетной обороны. Залужный добавил, что также речь идет о необходимости продолжения формирования и подготовке резервов для ведения будущих боевых действий.

Видео дня

"Несмотря на абсолютное огневое преимущество, увеличение количества войск и, соответственно, атак за счет, в том числе мобилизованных, противник успеха не имеет. Благодаря мужеству и профессионализму украинских солдат и офицеров наши рубежи остаются неизменными, а оборонительная операция выполняется успешно в соответствии с планом", - подчеркнул Залужный.

Успехи ВСУ в войне против РФ: последние новости

Вооруженные Силы Украины за минувшие сутки нанесли поражение по 26 районам сосредоточения российских оккупантов, четырем складам боеприпасов, пункту управления.

Бойцы украинского спецподразделения "Хорт" во время боевого задания ликвидировали заместителя начальника штаба наемников ЧВК "Вагнер".

Вооруженные силы Украины за время войны ликвидировали почти 70 тысяч российских захватчиков.