В Бахмуте настоящий ад / фото libkos

Россияне не оставляют попыток окружить город-крепость Бахмут. "Вагнеровцев" в передней линии частично заменили на кадровых солдат, преимущественно десантников. Зато наши воины из 57-й мотопехотной бригады навязали оккупантам бешеные по интенсивности и дерзости контрнаступательные карусели.

Как рассказал в комментарии ТСН военный с позывным "41-й", они не сидят и не ждут, а активно ведут оборону и контрнаступательные действия, а противник ведет оборону.

Боец признается, что силы противника здесь значительные, он постоянно стягивает резервы. "Противник очень стойкий, "Вагнер". Он ничего не боится, выполняет свои задачи. Когда мы проводим какие-то активные действия, то резервы подходят старые, которые знают, как действовать", — добавляет "41-й".

Второй военный, с позывным "Баркас", говорит, что они истощают врага, работая сначала артиллерией, а потом свое дело делает наша пехота.

Настоящий ужас на оккупантов удается наводить и при поддержке минометчиков. "Так скажем: наши противники вешаются, когда нас видят", — признаются бойцы. 

Ситуация в Бахмуте

15 апреля сообщалось, что на территории Бахмута Донецкой области сейчас идут ожесточенные бои. Россияне поставили цель захватить этот город, однако украинским защитникам успешно удается "стачивать боеспособность врага".

Как заявлял военный эксперт Александр Коваленко, главное беспокойство в боях за Бахмут вызывает угроза применения противником тяжелых огнеметных систем "Солнцепек".

Напомним, бои за Бахмут продолжаются с лета 2022 года, и ВСУ упорно держат город-крепость и наносят там огромные потери оккупантам.

Вас также могут заинтересовать новости: