
Российские оккупанты сегодня обстреляли город Миргород на Полтавщине.
Об этом сообщил глава Полтавской областной военной администрации Дмитрий Лунин.
"Четыре "прилета" по инфраструктуре Миргорода. Выясняем детали. Остаемся в укрытиях", - заявил он.
Как рассказали в "831-й Бригаде тактической авиации", по военной инфраструктуре Миргорода россияне нанесли групповой удар ракетами "воздух-поверхность", предположительно Х-22.
"Пожар продолжается. На пораженных объектах работают кареты скорой помощи, представители Национальной полиции Украины и службы, ликвидирующие последствия обстрела. Число жертв и разрушений уточняется", - добавили в бригаде.
Между тем глава Полтавской областной военной администрации Дмитрий Лунин сообщил, что погибших и раненых в результате обстрела Миргорода нет.
Как сообщал УНИАН, в течение этой ночи российские оккупанты дважды обстреляли Запорожье. В результате обстрелов пока известно о шести многоквартирных домах, в которых повылетали стекла и есть разрушенные оконные рамы.