В Чернигове сейчас остаются жить от 80 до 95 тыс. граждан / фото REUTERS

В Чернигове в результате бомбардировок и обстрелов российской захватнической армии погибли около 700 человек.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом городской голова Чернигова Владислав Атрошенко сказал в ходе онлайн-брифинга.

"Я могу назвать приблизительную цифру – это 700 человек. Это совокупно военных и гражданских. Кроме того, есть 70 тел неопознанных, которые мы не можем идентифицировать, кто это за люди", – отметил городской голова.

Видео дня

"И кроме того, самое ужасное, примерно есть 40 человек, это минимум пропавших без вести. Есть понимание причины, но доказательств нет", - сказал Атрошенко и объяснил, что если люди стояли в радиусе 40-50 метров от попадания авиабомбы, они сгорали до тла, и их тел теперь не существует.

По его данным, в Чернигове сейчас остаются жить от 80 до 95 тыс. граждан. До начала войны в Чернигове находились 285-290 тыс. человек.

Война против Украины:

  • 24 февраля 2022 года РФ вторглась в независимую Украину. Начались обстрелы и бомбардировки украинских городов. Массово гибнет мирное население Украины.
  • 27 февраля 2022 года появилась информация о том, что Беларусь может объявить войну Украине.
  • По всей Украине идут ожесточенные бои. Враг бомбит города, с особой жестокостью уничтожается мирное население. Населенные пункты буквально стираются с лица земли. С первых дней вторжения Чернигов  стал одной из самых горячих точек в Украине. В городе гуманитарная катастрофа.