Следующей фазой войны в Украине станет "битва логистики" / фото Flickr/7th Army Training Command

Следующие дни и недели полномасштабной войны в Украине станут "битвой логистики". Многое будет зависеть от темпов пополнения запасов и доставки необходимого оружия и техники на восток страны.

Об этом заявил бывший начальник британской военной разведки маршал авиации Фил Осборн, сообщает Sky News.

"Российские оккупанты пытаются нарастить непропорциональные силы на Донбассе и намного превзойти численностью украинских военных. Россия пытается захватить Мариуполь, поскольку именно оттуда ее войска намерены начать двигаться на север, чтобы поддержать наступление на востоке", - прогнозирует экс-разведчик.

Видео дня

Проблема для украинских военных будет заключаться в том, смогут ли они достаточно быстро пополнить запасы и доставить нужное оружие и технику на восток, отмечает Осборн.

"Битва на Донбассе задаст тон войне в следующем месяце", - считает он.

Война в Украине: что известно

Ранее сообщалось, что Россия изменила военную стратегию в Украине и решила сосредоточиться на захвате Донецкой и Луганской областей. Осуществить это она намерена к 9 мая.

Напомним, советник главы ОП Алексей Арестович заявил, что Украину ждут две-три недели очень тяжелых боев

Ранее в Генштабе ВСУ сообщили, что украинские воины успешно сдерживают продвижение оккупантов вглубь территории Украины на большинстве направлений. Россия концентрирует усилия на наступлении на Донбасс, в планах врага – полный захват Донецкой и Луганской областей.

Вас также могут заинтересовать новости: