Стала известна огромная проблема Украины в войне с РФ / фото ВМС ВСУ в Facebook.

Украина имеет до десяти переносных зенитно-ракетных комплексов на один танк РФ, но чтобы добраться до оружия необходимо пережить артиллерийские и авиационные налеты, а "в этом огромная проблема".

Украинская сторона больше всего страдает от вражеской авиации и артиллерии, рассказал ТСН.uа полковник запаса, военный эксперт Олег Жданов.

По его словам, противник учится воевать и теперь действует очень осторожно - уже не идет в лобовую атаку, как раньше, а выдвигается потихоньку и в случае сопротивления откатывается и потом вызывает авиацию и артиллерию.

Видео дня

"...Фактически бои уже переходят к артиллерийской дуэли и ударам авиации. Больше всего, кстати, мы страдаем от артиллерии и авиации врага. У нас действительно по пять-десять Javelin на один российский танк. Но, чтобы до него добраться, надо пережить авиационные и артиллерийские налеты. Вот в этом огромная проблема", - отметил собеседник.

Напомним, Россия ворвалась в Украину рано утром 24 февраля. Противник сначала бомбил военные объекты, а потом атаковал и мирных людей, в частности, в Киеве, Мариуполе, Чернигове, Харькове, Николаеве, Херсоне, Львове и Одессе. Украинские воины давали врагу достойный отпор.

В апреле директор информационно-консалтинговой компании Defense Express, военный эксперт Сергей Згурец рассказал, что в небе над Украиной РФ начала исповедовать тактику "бросил и убегай".

Вас также могут заинтересовать новости: