ВСУ уничтожают оккупантов на Луганщине / фото facebook.com/MinistryofDefence.UA

Силы обороны Украины за неделю уничтожили до 70% личного состава одного из подразделений российских оккупантов в Луганской области.

Как сообщили в сводке Генерального штаба ВСУ по состоянию на вечер 28 ноября, противник продолжает попытки наступательных действий на Лиманском, Бахмутском и Авдеевском направлениях. Зафиксированы обстрелы со всего спектра артиллерии недалеко от Макеевки и Невского Луганской области и Ямполевки и Торского в Донецкой области.

Но войска РФ несут колоссальные потери на поле боя. Так, только одно из российских подразделений в Луганской области за прошедшую неделю потеряло до 70% личного состава.

Видео дня

Война в Украине: ситуация на востоке

Каждый метр Луганщины дается украинским войскам очень тяжело. Как отметил председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай, россияне туда свозят очень много личного состава.

По состоянию на 14 ноября в Луганской области деоккупировано 12 населенных пунктов.

Россияне сосредотачивают усилия на сдерживании действий подразделений Сил обороны, перегруппировывают войска для усиления группировок на Лиманском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. Вместе с тем в ответ украинские защитники отражают попытки захватчиков РФ наступать и наносят им потери. В частности, отмечается большое количество потерь в подразделениях противника, действующих в Луганской области – местные морги переполнены "200-ми" захватчиками. 

Вас также могут заинтересовать новости: