Виталий Ким / скриншот

Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким описал технологию добывания врагом необходимой ему информации путем различных вбросов в сети.

Об этом он рассказал в своем новом видеообращении.

"Разгоняют по сетям координаты наших зданий – там военные, там регионы, там французы, миллион войск, куча точек. Как это работает? Бросили, а потом смотрят, как это в сети обсуждают: "Да нет, там никого нет, это бред, да я ж в Магеллан хожу, какие там военные", ну и снимают информацию, записывают", – отметил Ким.

"Мы читаем орковские, орки читают наши (обсуждения). Этим военные пользуются. Они нам присылают, чтобы мы были заняты, те читают... Ну, те, благо, глубже вникают, что они здесь мудаки и захватчики, и понимают своим мозгом. А мы начинаем немного паниковать", – добавил он.

При этом Ким призвал жителей региона сохранять спокойствие

"Еще кое-какие работы в городе будут происходить сейчас, не надо это обсуждать, это для нас мы делаем, а не для них. Сейчас могут черпать только из наших пабликов, что мы обсуждаем. Поэтому сохраняйте спокойствие, ничего не происходит, не надо ничего обсуждать, мы двигаемся по плану".

Напомним, поздно вечером 10 апреля Россия атаковала Николаев. Во всех районах города люди видели яркую вспышку, за которой последовал мощный взрыв.

Вас также могут заинтересовать новости: