Пошли ли ВСУ в контрнаступление, ответила Гуменюк / фото 28 ОМБр

В последние дни российские ресурсы разгоняют информацию о том, что ВСУ уже пошли в контрнаступление. В ОК "Юг" призвали украинцев не реагировать на вбросы россиян и соблюдать информационную тишину.

В комментарии "24 каналу" спикер ОК "Юг" Наталья Гуменюк призвала украинцев продемонстрировать внутреннюю выдержку и верить в ВСУ.

По ее словам, все это напоминает детскую игру, в которой нужно не засмеяться, не сказать, выдержать информационную тишину, "а тебя пытаются щекотать, смешить и провоцировать".

Видео дня

"Нам нечего скрывать, когда это достойный результат. Мы можем известить население о том, что приближается победа, когда это не приведет к опасности для людей, которые порадуются", - объяснила свои призывы Гуменюк.

Она добавила: не стоит реагировать на вбросы, старайтесь доверять только силам обороны.

"Генеральный штаб обязательно сообщит о победах, которые есть, даже о маленьких", – резюмировала пресс-секретарь ОК "Юг".

Разговоры о контрнаступлении ВСУ

Разговоры о подготовке ВСУ к контрнаступлению идут с конца 2022 года. Очевидно, оно начнется в середине весны - начале лета, его целью может стать в первую очередь юг Украины, предполагают эксперты.

Ранее президент Зеленский подчеркнул, что Украина будет начинать контрнаступление, не ожидая предоставления боевых самолетов от партнеров. Он "не думает о том, что у контрнаступления ВСУ может не быть успеха".

2 мая 2023 года госсек США Энтони Блинкен заявил, что Украина готовит контрнаступление в ближайшие недели

Вас также могут заинтересовать новости: