На Киевщине звучит воздушная тревога / фото ua.depositphotos.com

В ночь на среду, 22 марта, в Киевской области объявлена воздушная тревога из-за угрозы атаки дронами.

Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Киевской областной военной администрации. В ОВА призвали граждан находиться в безопасных местах до завершения тревоги. "Киевская область! Угроза атаки дронами. Силы противовоздушной обороны - начеку", - говорится в сообщении.

Кроме того, предупреждения об опасности сейчас звучат в Черниговской, Сумской, Житомирской, Полтавской и Черкасской областях. 

Видео дня

Обновлено в 01:20 В КОВА сообщают о работе ПВО в области. "Соблюдайте информационную тишину – не снимайте и не выкладывайте в сеть работу средств ПВО", - призвали они.

Обновлено в 01:35 Воздушную тревогу объявили в Ровенской и Хмельницкой областях.

Обновлено в 02:30 В Житомирской ОВА сообщили о работе противовоздушной обороны. Жителей области призывают не выкладывать фото и видео работы ПВО.

Обновлено в 02:50 В Хмельницком был слышен звук взрыва, сообщили в Хмельницкой ОВА. Людей просят оставаться в укрытиях.

Обновлено в 03:25 Воздушная тревога объявлена в Тернопольской, Кировоградской, Днепропетровской, Запорожской и Донецкой областях.

Обновлено в 04:30 В Хмельницкой ОВА сообщили, что на территории области работают силы ПВО, "прилеты" не были зафиксированы. Детали должны сообщить позже.

Обновлено в 04:40 Во всех областях, кроме Сумской, отбой воздушной тревоги. "Красными" остаются Крым (с 11 декабря) и Луганская область (с 4 апреля).

Россия обстреливает Украину дронами и ракетами

Как известно, российские захватнические войска систематически атакуют Украину с помощью БПЛА и ракет различного типа. 

В понедельник стало известно, что бойцы противовоздушной обороны сбили российский беспилотник под Киевом.

Напомним, что последний массированный ракетный удар оккупанты нанесли 9 марта. Той ночью Россия выпустила по Украине более 80 ракет различного базирования. Удалось сбить 34 крылатые ракеты Х-101/Х-555, "Калибр" из 48 выпущенных.

Вас также могут заинтересовать новости: