Российские хакеры атакуют информационную инфраструктуру / фото ua.depositphotos.com

Количество кибератак на критическую информационную инфраструктуру Украины не снижается с начала военных действий. С 15 февраля Украина подверглась более 3 000 DDoS-атакам.

Об этом говорится в пресс-релизе Государственная служба специальной связи и защиты информации, пишет "Экономическая правда".

Там отмечают, что российские хакеры атакуют информационную инфраструктуру. Самыми популярными видами атак остаются фишинговые рассылки, распространение вредоносного программного обеспечения и DDoS-атаки. Рекордом стали 275 DDoS-атак на день. Самые мощные в своем пике превышали 100 Gbps.

Видео дня

"Хакеры в первую очередь атакуют информационные ресурсы государственных органов, учреждений и компаний финансового сектора и сферы телекоммуникаций. Несмотря на это, все сервисы работают и доступны для пользователей.  Провайдеры и операторы справляются с кибератаками на свои сети. Большинство проблем в работе сетей связано с физическими повреждениями, которые также удается быстро устранять", - отметили в ведомстве.

Ранее специалисты предупредили о риске кибератак на украинскую сферу здравоохранения.

Вас также могут заинтересовать новости: