Зеленский подчеркнул, что Вооруженные Силы Украины блестяще выполняют свои задачи / фото ua.depositphotos.com

Государственными наградами отмечены 48 защитников Украины.

Об этом президент Владимир Зеленский заявил в вечернем видеообращении 22 апреля.

Он отметил, что традиционно вечером подписал указ о награждении наших героев. Государственными наградами отмечены 48 защитников Украины за мужество в боевых действиях, за образцовое выполнение воинского долга.

Видео дня

Зеленский подчеркнул, что Вооруженные Силы Украины блестяще выполняют свои задачи. "Разведка, Национальная гвардия, тероборона, полиция, пограничники – все на сто процентов работают на победу. Но на победу также должен работать и каждый гражданин – в том, чем занимается, и там, где находится", - добавил он.

Зеленский призвал тех, кто за рубежом поддерживать Украину, а тех, кто занимается обычной экономической деятельностью – "делайте все, чтобы Украине было как можно больше пользы". "Если вы оказались на временно оккупированной территории - старайтесь создать оккупантам как можно больше проблем", - добавил он.

Президент Украины подчеркнул, что Вооруженные Силы Украины – это наш фундамент, но "на этом фундаменте должна всегда стоять крепость из нашего национального единства. Единства всех украинцев, которые борются за жизнь и против смерти. Против русского нашествия".

Война против Украины:

  • 24 февраля 2022 года РФ вторглась в независимую Украину. Начались обстрелы и бомбардировки украинских городов. Массово гибнет мирное население Украины.
  • 27 февраля 2022 года появилась информация о том, что Беларусь может объявить войну Украине.
  • Оккупанты обстреливают мирные города Украины. Договоренности о зеленых коридорах систематически нарушаются. Эвакуационные конвои обстреливаются, что затрудняет эвакуацию мирного населения и доставку в горячие точки продуктов и медикаментов. Во многих населенных пунктах гуманитарная катастрофа.

Вас также могут заинтересовать новости:

У Зеленского уверены, что Запад ежемесячно будет предоставлять Украине по $7 миллиардов помощи

Никаких ультиматумов: Лавров ответил Зеленскому об уничтожении защитников Мариуполя

"Ну что? Будем бороться!": Данилов рассказал, как Зеленский отреагировал на вторжение РФ