Стали известны последствия удара россиян с воздуха по Киеву / фото ua.depositphotos.com

В четверг, 21 марта, россияне нанесли мощный ракетный удар по Киеву, и столичные власти уже рассказали о последствиях. Сначала сообщалось о нескольких пострадавших, а позже их количество возросло до 10.

В Подольском районе на территорию нескольких предприятий упали обломки ракет, а в Шевченковском - в жилом доме горит квартира, сообщил мэр Киева Виталий Кличко в Telegram.

По сведениям Киевской городской военной администрации, в результате атаки с воздуха в Святошинском районе, предварительно - в жилом доме, ударной волной выбиты окна. В Шевченковском районе осколки повредили жилой дом - информация уточняется.

Видео дня

В этом же районе, по предварительным данным, есть возгорание на территории детсада. По предварительным сведениям, в Шевченковском районе также зафиксировали возгорание машин. На место инцидента направляются спасатели.

"В Подольском районе в результате падения обломков ракеты возгорание на трансформаторной подстанции и в двухэтажном нежилом здании", - добавил глава города. Позже Кличко сообщил, что в этом же районе горит крыша жилого дома.

Кроме того, глава столицы уточнил, что в Святошинском районе ударной волной выбиты окна в двух девятиэтажных домах.

Кличко в 5:45 написал, что известно о четырех пострадавших - это одна женщина в Святошинском районе и три человека - в Шевченковском. Чуть позже - в 5:57 мэр поделился, что уже известно о восьми пострадавших. "Пока без госпитализаций. Всем медики оказали помощь на месте", - уточнил Кличко.

В 6:23 глава города сообщил, что число пострадавших возросло до 10 человек, и двух из них госпитализировали. "Остальным медики оказали помощь на месте. В частности, шесть человек пострадали в Шевченковском районе столицы. Четверо - в Святошинском", - отметил чиновник.

Важные новости - Киев сегодня в центре внимания

Россияне в ночь на 21 марта запустили ракеты со стратегических бомбардировщиков Ту-95. Потом стало известно, что вражеское ракетное вооружение направляется на Киев. Возле Киева и в самой столице раздавались взрывы.

Стоит отметить, что россияне уже не раз атаковали Киев и другие населенные пункты Украины ракетами, есть много разрушений, жертв и пострадавших. Украинская противовоздушная оборона активно борется с вражескими воздушными целями - по состоянию на 20 марта уничтожены 1 922 крылатые ракеты противника.

Вас также могут заинтересовать новости: