Оккупанты обстреляли центр Киева / фото УНИАН, Вячеслав Ратинский

Вследствие сегодняшних обстрелов Киева российскими оккупантами погибли шесть человек.

Об этом говорится в сообщении в Telegram-канале Киевской городской военной администрации.

Отмечается, что в Шевченковском районе было два попадания.

Видео дня

"Повреждена проезжая часть. 6 автомобилей загорелись, еще 15 повреждены. Погибли 6 человек, пострадали 31 человек. Еще одно попадание по мосту. Пострадавших нет", - говорится в сообщении.

В Святошинском районе произошло попадание в одноэтажное здание, травмированы три человека.

"Голосеевский район. Три попадания в различные критические объекты инфраструктуры. Одно из них по школе, произошло частичное разрушение школы без последующего загорания. Пострадали 13 человек из соседнего жилого дома. 12 человек спасены и 24 эвакуированы", - отметили в военной администрации.

В Деснянском районе произошло попадание в объект критической инфраструктуры. Там, предварительно, пострадал один человек.

Позже мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в результате атаки российских оккупантов в столице получили повреждения разной степени:

Жилые дома – 45;

Объекты критической инфраструктуры и ЖКХ – 5;

Учебные заведения - 6 (3 школы, 1 детский сад, 2 здания внешкольного воспитания);

Учреждения социальной сферы – 2;

Учреждения культуры – 6;

Учреждения здравоохранения – 5;

Админздания – 2.

Ракетный обстрел Украины и Киева: что известно

Утром 10 октября Россия атаковала ракетами и дронами ряд областей Украины. В частности, взрывы были слышны в Винницкой, Львовской, Кировоградской, Николаевской, Полтавской, Тернопольской, Житомирской, Киевской областях. Зафиксированы попадания по объектам критической инфраструктуры.

Впоследствии мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в результате сегодняшних обстрелов российских оккупантов в столице погибли пять человек, 51 пострадал, из них 42 были госпитализированы.

В Национальной полиции Украины сообщили, что среди погибших - работник Департамента киберполиции полковник Юрий Заскока.