Во временно оккупированном Мелитополе директор промышленно-экономического техникума Елена Шапурова склоняет педагогов к сотрудничеству с оккупантами, а также запугивает учеников и их родителей.

Об этом в своем Telegram сообщает Запорожская областная военная администрация.

Отмечается, что в Мелитопольском районе оккупанты расставляют на ключевые должности коллаборантов, среди которых представители сферы образования.

Видео дня

"Несмотря на то, что в соответствии с решением председателя Запорожской областной военной администрации Александра Старуха, каникулы в школах временно оккупированного Мелитополя должны продлиться до 1 мая, россияне пытаются организовать учебный процесс и отчитаться для российских СМИ об успехах. Поэтому директор промышленно-экономического техникума Елена Шапурова, следуя террористические методы оккупантов, запугивает родителей и учеников, угрожает им исключениями, а педагогов склоняет к сотрудничеству, обещая начисление зарплаты с 1 апреля", - говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что во временно захваченном Мелитополе Запорожской области российские военнослужащие массово задерживают предпринимателей, а отпускают их лишь после выплаты "компенсации".

Россияне пытаются обложить предпринимателей "налогом и платой" в пользу РФ – наличными и товарами или продуктами.

Вас также могут заинтересовать новости: