Что сегодня происходит в Одессе? / фото фото пресс-центр Сил обороны и охраны Юга

Российская Федерация наносит ракетные удары по Одессе в последние дни. Ситуация в городе и области напряженная.

УНИАН в режиме онлайн рассказывает о ситуации в Одессе и области в среду, 11 мая 2022:

21:01 Главные новости дня 🔹 Депутаты общины в Одесской области обратились к настоятелям церквей Московского патриархата по поводу их присоединения к ПЦУ. 🔹 Украинская ПВО над Одесщиной сбила крылатую ракету россиян. 🔹 Запрет на въезд, рыболовство и движение судов: в приграничных районах Одесской области ввели режимные ограничения. 🔹 Проводница поезда "Одесса-Ужгород" Елена Кравец стала одной из практически живущих на работе с начала полномасштабного вторжения России в Украину. 🔹 Военнослужащие 126 отдельной бригады Сил терробороны Одессы обнаружили древние амфоры во время проведения фортификационных работ.

Видео дня

20:39 Украина сейчас очень объединена, есть одна цель у нас у всех – победить, выстоять. В данном случае мы делаем важную работу, мы поддерживаем гражданское общество. Украинский борщ, картофель и голени: в Одессе готовят обеды для волонтеров и переселенцев. Кроме этого, для людей создают пакеты с продуктами: один такой весит примерно семь килограммов.

20:06 Вечернее обращение Максима Марченко.

19:44 Військовослужбовці 126 окремої бригади Сил тероборони Одеси знайшли стародавні амфори під час проведення фортифікаційних робіт. Знахідки датовані приблизно 4-5 століттям до нашої ери. Фото: 126 окрема бригада територіальної оборони м. Одеса

19:03 Запрет на въезд, рыболовство и движение судов: в приграничных районах Одесщины были введены режимные ограничения.

Фото: Измаильский пограничный отряд

18:27 Морские котики которые прибыли из Харькова в одесский дельфинарий вместе с дельфинами.   Им предоставили отдельные бассейны, где они могут проводить время вместе. Новые жители находятся под наблюдением ветеринаров и тренеров, имеют отличное настроение и самочувствие.

17:25 В пруд Одесского зоопарка после зимовки выпустили японских декоративных карпов Кои. Фото: КУ "Одесский зоопарк"

17:07 Движение автомобилей через Ивановский мост будет ограничено до конца 2022 года – об этом сообщили в Одесском горсовете. Такое решение было принято из-за неудовлетворительного состояния путепровода.

В настоящее время мост ремонтируют, там установлены габаритные ворота, защитные ограждения на участках пешеходных проходов. Ограниченное движение для крупногабаритных автомобилей.

16:19 Со стороны Черного моря сохраняется угроза высадки на территорию Одесщины российского десанта генерал Вооруженных сил Украины Алексей Громов.

Вблизи региона находятся российские боевые самолеты, корабли и подлодки. Они пытаются поразить военные объекты, объекты критической инфраструктуры, промышленности, транспортные сети.

15:55 Депутаты Доброславского поселкового совета направили обращение к настоятелям церквей Московского патриархата по поводу их выхода из УПЦ и присоединения к Православной Церкви Украины.

Такое решение связывают с поддержкой российской церкви вторжения в Украину и заявлениями РФ, что украинские власти дискриминируют верующих по признаку принадлежности к УПЦ МП.

15:17 Россияне выпустили по Одесщине крылатую ракету. Над морем ее сбила украинская ПВО – ОК "Юг"

02:53 Объявили отбой воздушной тревоги

02:39 В Одессе объявили воздушную тревогу из-за угрозы удара по городу и области

01:35 В Оперативном командовании "Юг" сообщили, что в Одесской области продолжается психологическое давление на население приграничных с Приднестровьем районов относительно вероятной блокады региона из-за прекращения функционирования Днестровского моста, по которому снова была применена ракетная атака. А также из-за нагнетания обстановки через приведение вооруженных формирований Приднестровского региона Республики Молдова и подразделений оперативной группы российских войск в боевую готовность "Полная".

Вас также могут заинтересовать новости: