Украинская авиация нанесла пять ударов по россиянам/ фото REUTERS

В течение текущих суток украинская авиация нанесла пять ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники российских войск.

Как сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины, подразделения ракетных войск и артиллерии в то же время поразили 7 пунктов управления, 10 районов сосредоточения личного состава, район сосредоточения артиллерии и боеприпасов россиян.

Также сообщается, что в течение суток войска РФ нанесли пять авиационных ударов и совершили более 40 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Видео дня

"Сохраняется угроза нанесения врагом ударов с использованием ракет и ударных БПЛА по объектам энергетической системы и критической инфраструктуры на всей территории Украины", – предупредили в Генштабе.

Потери России в Украины

Напомним, потери России в Украине превысили отметку 94 тысячи человек личного состава. За сутки бойцы ВСУ ликвидировали 380 противников. Они также уничтожили более 20 единиц разнообразной вражеской техники, сообщил Генштаб ВСУ.

Также Россия потеряла: танков — 2942, боевых бронированных машин — 5920, артиллерийских систем — 1928, РСЗО — 397, средств ПВО — 211, самолетов — 281, вертолетов — 264.

Вас также могут заинтересовать новости: