РФ ввела в эксплуатацию Керченский мост в 2019 году \ фото REUTERS

Керченский мост является целью номер один для украинских военных.

Об этом заявил в интервью Радио Свобода генерал-майор ВСУ, который с первых дней руководил обороной Николаева и Николаевской области Дмитрий Марченко.

Отвечая на вопрос о том, будет ли Керченский мост одной из целей после того, как украинские военные получат обещанное оружие, Марченко сказал: "Да, это 100%. Это не является секретом ни для их военных, ни для наших военных. Ни для их гражданских, ни для наших гражданских. Это будет цель номер один для поражения", - отметил он.

Видео дня

По его словам это "мы как бы основную кишку подтягивания резервов просто должны обрезать. Как только обрежется эта кишка, у них начнется паника".

"И поверьте: те, кто бегал в Симферополе и Крыму с российскими флагами, они быстро достанут украинские и будут бегать с украинскими. Ну, потому что, к сожалению, население там такое", - сказал Марченко.

Отметим, что через мост, в частности, РФ перебрасывает свои войска и технику на территорию Крыма, а затем и на юг Украины.

Как сообщал УНИАН, 20 апреля секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что если появится возможность, то удар по мосту через Керченский пролив, который Россия возвела после оккупации Крыма, будет нанесен.

Вас также могут заинтересовать новости: