Ситуация в Харькове и области нестабильная / фото REUTERS

Ситуация в Харькове и области остается неспокойной. Российская Федерация обстреливает жилые дома.

УНИАН в режиме онлайн рассказывает, что происходит в Харькове и регионе в субботу, 16 апреля 2022.

21:51 Обращение Харьковского городского головы Игоря Терехова!

Видео дня

20:45 Харьков подвергся еще одному обстрелу вечером 16 апреля, один погибший, двое ранены. Об этом сообщил мэр Харькова Игорь Терехов в телеэфире. Не игнорируйте сигналы тревоги!

20:34 Харьковские спасатели ликвидировали масштабный пожар после вражеских обстрелов 16 апреля в 11:36 на номер "101" поступило сообщение о пожаре в административном здании, произошедшем в результате вражеских обстрелов в Основянском районе Харькова. Горели конструктивные элементы пятиэтажного административного здания на общей площади около 1500 кв.м, а также 9 автомобилей. В результате взрыва здание потерпело серьезные разрушения. Предварительно погиб 1 человек и пострадало еще 18 человек.

20:06 Оккупанты вывезли на территорию рф на автобусах более 50 жителей захваченного Изюма В Изюмском горсовете призывают их родственников, находящихся на подконтрольной территории Украины, обращаться в полицию, а депортированным — не отдавать захватчикам свои паспорта и не подписывать никаких документов.

20:02 Наслідки ракетного удару по Дарницькому району Києва у суботу вранці.

19:56 Все ракеты и боеприпасы имеют срок годности Именно поэтому, советское вооружение, которое готовы поставить Украине страны-партнеры – это только промежуточное решение. По словам военного эксперта, большая часть советского вооружения уже не на ходу, а у боеприпасов истек срок годности.

19:18 Оперативная информация по состоянию на 18.00 16.04.2022 по российскому вторжению. На Слобожанском направлении основные усилия врага сосредотачиваются на перегруппировке, усилении группировки своих войск и продолжении удержания позиций в районе города Харькова. На Изюмском направлении основные усилия кафиров сосредоточены на содержании занятых рубежей и позиций в районе населенных пунктов Сухая Каменка, Сулиговка, Бражковка, Малая Камышеваха и Андреевка.

18:45 Часть военной техники РФ, базирующаяся в оккупированном селе в Харьковской области, выехала колонной в направлении Изюма.

18:42 В результате обстрела погибли 2-е мирных жителей, еще 18 получили ранения Также повреждены и разрушены жилые дома, автомобили, рынок и магазины, - сообщили в областной прокуратуре.

18:12 В захваченной Боровской общине в Харьковской области орки не дают выезжать и совершают мародерство "Российские военные контролируют всю территорию общины. Выехать за ее пределы на территорию, подконтрольную украинским властям, пока невозможно. В отдельных селах они начали грабить заброшенные дома местных жителей. Мародеры забирают все имущество и вывозят грузовыми машинами", — сообщили в поселковой общине.

17:02 Вследствие обстрелов двух районов Харькова сегодня днём погибли два человека. 16 апреля около 11:45 орки, используя крылатую ракету большой дальности "Калибр", обстреляли Слободской и Основянский районы Харькова. В результате обстрела погибли двое мирных жителей, еще 18 получили ранения. Также повреждены и разрушены жилые дома, автомобили, рынок и магазины.

16:27 В Харькове весна в этом году звучит так...

15:48 Мэр Лозовой говорит, что его призыв эвакуироваться - не фейк!

15:34 Будьте внимательны Враг рассылает компьютерные вирусы якобы от имени СБУ. В сообщениях просят загрузить файл с якобы инструкцией действий на период военного времени, хотя на самом деле – это вирусная программа. Что делать, если вам пришло сообщение от фейкового "СБУ" – читайте здесь.

15:14 Жилой район ХТЗ вечером 15 апреля был обстрелян из систем залпового огня "Ураган" Жители слышали с десяток взрывов и разбегались кто куда. Снаряды летели в сквер, дворы жилых домов, где родители гуляли с детьми. Повреждены дома и сгорели автомобили.

15:12 Сегодня снова в один из центральных районов Харькова попала ракета оккупантов. Один человек погиб, 18 - травмированы. В настоящее время спасатели работают в усиленном режиме, чтобы ликвидировать последствия. "Прошу жителей быть очень внимательными! Как видно, враг усилил атаки на жилые кварталы. Не пренебрегайте сигналами тревоги!", - напомнил Синегубов.

14:00 Видеообращение Олега Синегубова, главы Харьковской ОГА: 

13:30 Для помощи стране создана удобная платформа help.gov.ua, где можно узнать, как приобрести, отправить и кому адресовать гуманитарный груз. Люди со всего мира каждый день заполняют анкеты и посылают помощь в Украину. Уже доставлено 270 000 тонн гуманитарного груза - сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко.

12:43 Один человек погиб, по меньшей мере 18 раненых в результате ракетного удара по Харькову 16 апреля — это предварительные данные, сообщил директор областного Департамента здравоохранения Максим Хаустов.

11:47 В результате обстрела в Харькове снова вспыхнули пожары.

11:33 В Харькове слышны взрывы. Все в укрытия!

11:10 Потери рф в войне против Украины:

10:53 Всего с начала широкомасштабного военного вторжения российской федерации на территории Украины обезврежено 65 тыс. 212 взрывоопасных предметов и 417,4 кг взрывчатого вещества, в том числе 1 тыс. 937 авиационных бомб. Обследована территория площадью 9 тыс. 189 га.

10:27 Харьковский парк Горького убирают после российских обстрелов. Около 15 коммунальщиков собирают ветви, разбитые скамьи и поврежденные декорации у главного входа, на центральной аллее и во Французском парке.

10:13 Тарифы на электроэнергию для населения Украины при потреблении до 250 кВт•ч в месяц не будут расти и составлять 1,44 грн за кВт•час. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в видеообращении.

09:16 Обновлены адреса пунктов выдачи гуманитарной помощи в Харькове. Актуальные адреса на 16 апреля смотрите на картах. Напоминаем, что гуманитарная помощь в отделениях "Укрпошти" и "Новой Пошти" предоставляется бесплатно.

09:06 В Харьковской области в результате вражеских обстрелов за сутки произошло 27 пожаров — утренняя сводка ГСЧС.

05:59 Отбой воздушной тревоги в Харькове и области!

05:59 Воздушная тревога в Харькове и области!

05:58 Воздушная тревога в Изюмском районе!

05:53 Отбой воздушной тревоги!

05:30 Количество погибших в результате обстрела Харькова возросло. Вчера, 15 апреля, Россия ударила из реактивных систем залпового огня "Ураган" по Индустриальному району. Убиты 10 мирных жителей, среди них - 7-месячный ребенок. Еще 35 человек ранены. Ряд домов поврежден и разрушен. Прокуратура начала расследование.

04:28 Воздушная тревога в Харькове и области!

02:29 Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный переговорил с председателем объединенного комитета начальников штабов США Марком Милли. Среди прочего обсудили ведение тяжелых боев на рубеже Харьков-Изюм.

01:58 Отбой тревоги!

01:33 Воздушная тревога в Харькове и области!

00:27 Пользователи соцсетей сообщают о звуках взрывов в нескольких районах Харькова.

00:01 Поселок Рогань освобожден от русских оккупантов и возвращается к жизни, рассказал глава ХОГА Олег Синегубов.

"Местная башня водоснабжения во время оккупации была позицией вражеского снайпера. В настоящее время идет учет разрушенных инфраструктурных объектов, в том числе и предприятий. Около 50% зданий - практически без крыш, 70% - без окон. Дотла выгорели от прямых попаданий снарядов - 27. Много изуродованных жилых домов в селе Докучаевское.

Вчера здесь впервые появилось электроснабжение. Сейчас местные власти и коммунальные службы делают все, чтобы полностью обеспечить жителей электричеством, водо- и газоснабжением.

Из областного логистического центра доставляем продукты питания. Уже было передано почти 2500 наборов", - сообщил Синегубов.

Фото t.me/synegubov
Фото t.me/synegubov

00:00 За сутки 15 апреля от обстрелов оккупантов в Харьковской области пострадали 74 человека, среди них - 12 детей, сообщили "Суспильному" в пресс-службе Харьковской областной военной администрации.

Погибли 11 человек: Харьков - 9 человек, Золочевская община - 1 человек, Дергачевщина -1 человек.

Напомним, Российская Федерация начала полномасштабную войну в Украине 24 февраля. Оккупанты атакуют с воздуха мирные города и убивают население. А фотографии зверств россиян в Буче Киевской области поразили весь цивилизованный мир.

Вас также могут заинтересовать новости: