Згурец оценил обстановку в Бахмуте / фото ua.depositphotos.com

Военный эксперт Сергей Згурец считает, что наступление российских оккупантов на окраинах Бахмута Донецкой области замедлилось до полной остановки или почти до полной. Российские войска сосредоточились на меньших участках фронта.

"Считаю, что это результат истощения вражеских сил. Неясно, достаточно ли у врага резервов и техники, чтобы восстановить динамику. Есть наши контратаки и закрепление в направлении Клещевки. Пути обеспечения города работают", – написал он в своей колонке для "Эспрессо".

Эксперт отметил, что бои в Бахмуте продолжаются в городской застройке.

Видео дня

"Враг пытается протиснуться с севера, юга и Запада, но без особого энтузиазма. В Бахмуте боевые действия продолжаются на трех основных направлениях. В северной части, вокруг завода и в самом заводе "Азот", на юге по улице Корсунского, а также в районе улицы Мариупольская. Работает артиллерия, действуют наши снайперы. Также работает бронетехника, хотя достаточно ограничено", – добавил Згурец. 

Бои за Бахмут

29 марта в Генеральном штабе ВСУ заявили, что российские оккупационные войска продолжают штурмовать Бахмут в Донецкой области. Враг имеет частичный успех. Однако украинские военные держат оборону.

Успехи украинских Сил обороны оценили в британской разведке. Отмечается, что наши защитники достигли успехов в защите главного пути снабжения города.

В то же время президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что в случае потери Бахмута, Россия продаст это не только своему населению, но и Ирану и Китаю. В таком случае украинская власть столкнется с внутренним и внешним давлением.

Вас также могут заинтересовать новости: