Боевики собрались в «Президент-отеле» / фото Роман Цимбалюк

В Москве помощник президента России Владислав Сурков собрал «совет» российских боевиков, которые воевали и продолжают воевать на Донбассе.

Читайте такжеТеррориста "Гиви" два года назад ликвидировали украинские спецслужбы – журналист Бутусов

Об этом УНИАН сообщили в так называемом «Союзе Добровольцев Донбасса».

Видео дня

Сходка боевиков проходит в «Президент-отеле», где российская власть проводит различные официальные мероприятия, в частности встречи в рамках СНГ.

Вожак этого «союза», руководитель первой оккупационной администрации в Донецке Александр Бородай заявил, что эта организация много делает «в медико-социальной сфере, и в деле военно-патриотического воспитания молодежи».

По его словам, «союз» способствовал оказанию медицинской помощи 800 раненым боевикам.

фото Роман Цимбалюк

«От Киева в разгар избирательной гонки можно ожидать чего угодно. В случае, если ситуация требует этого, мы мобилизуем добровольцев в кратчайшие сроки. К этому мы, как Союз, готовы», - сказал Бородай.

В рамках этой встречи боевики намерены обсудить «Роль «добровольцев» в русской весне 2014 года в Крыму», «Проблемы пребывания «добровольцев» в местах лишения свободы» на оккупированной части Донбасса; осуществление «военно-патриотической работы» с подрастающим поколением, а также «Проблемы социализации «добровольцев», адаптации к мирной жизни в условиях экономического кризиса».

фото Роман Цимбалюк

12 февраля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Сурков - очень высокопоставленный чиновник, помощник президента, и все помощники находятся в постоянном регулярном контакте с главой государства.