Владимир Путин / REUTERS

В Кремле заявили, что президент РФ Владимир Путин находится в "постоянном контакте" с куратором оккупированного Донбасса, своим помощником Владиславом Сурковым.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом журналистам сказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

"Сурков - это очень высокопоставленный чиновник, это помощник президента. И все помощники находятся в постоянном регулярном контакте с главой государства. Это обычная практика", - отметил Песков.

Видео дня

Читайте также"А что это с Сурковым?": фото осунувшегося помощника Путина с тростью шокировало сеть

По его словам, Путину доложили о статье Суркова про современную модель российского государства, но реакцию вряд ли стоит ждать.

Статья Суркова в "Независимой газете" была опубликована накануне. В ней Сурков отмечает, что современная модель российского государства начинается с доверия, в чем ее коренное отличие от модели западной, культивирующей недоверие и критику. Помощник президента РФ называет современную Россию государством нового типа - оно мало изучено, но "его своеобразие и жизнеспособность очевидны". По его мнению, "большая политическая машина Путина только набирает обороты и настраивается на долгую, трудную и интересную работу", и "выход ее на полную мощность далеко впереди".