В результате боевых действий ранения получили двое военнослужащих \ Минобороны

На Донбассе оккупанты 14 раз открывали огонь по позициям наших войск, четыре из них - с использованием вооружения, запрещенного Минскими соглашениями.

Читайте такжеСутки на Донбассе: трое украинских военных ранены, боевики понесли значительные потери

Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра ООС. "Враг осуществлял обстрелы наших оборонительных укреплений в районах населенных пунктов Крымское, Новолуганское, Пески, Опытное, Марьинка, Славное, Красногоровка, Старогнатовка, Чермалык, Павлополь и Лебединское", - говорится в сообщении.

Кроме этого там отметили, что российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. "Из минометов калибра 120 мм враг обстреливал позиции Объединенных сил вблизи Новолуганского. Такое же оружие, только 82-го калибра, оккупанты применили неподалеку Павлополя и Крымского. Именно возле последнего оккупанты проявили наибольшую огневую активность", - отметили в пресс-центре.

В результате боевых действий ранения получили двое военнослужащих Объединенных сил.

Сегодня, 9 ноября, вражеских обстрелов не зафиксировано.

"По данным разведки, в течение прошлых суток, один российский оккупант был уничтожен, санитарные же потери противника составляют 11 человек", - подытожили в пресс-центре.