Сегодня на Донбассе получили ранения двое украинских бойцов / фото УНИАН

Сегодня в районе проведения операции Объединенных сил получили ранения двое военнослужащих.

Как сообщается на странице ООС в Facebook, в течение текущих суток, с 7 до 18 часов, оккупанты 9 раз нарушили режим прекращения огня, при этом зафиксированы 4 случая применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями.

«Днем враг открывал прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Екатериновка, Троицкое, Водяное и Лебединское», - говорится в сообщении.

Читайте такжеОккупанты вчера били по ВСУ на всех направлениях: в ход шло запрещенное вооружение

Опорные пункты украинских войск вблизи Крымского были обстреляны из минометов 120-го и 82-го калибра, а позиции возле Лебединского - из минометов калибра 120 мм. Кроме того, по защитникам Крымского и Троицкого террористы вели огонь из вооружения боевых машин пехоты.

«В случае угрозы жизни военнослужащих командиры принимали решение на осуществление огневого воздействия на противника, заставляя его прекратить обстрел», - отмечается в сообщении.

Кроме того военных под Донецком со стороны поселка Старомихайловка обстреливают снайперы. Четверо раненых за короткое время и все - от пуль снайпера.

В пресс-центре ООС уверяют, что ситуация в районе проведения операции остается под контролем Объединенных сил.