Террористы "ЛНР" не выплатили предпринимателям полмиллиона рублей за поставленные товары / Сайт боевиков

Сеть супермаркетов "Народный", бывшие отжатые АТБ, в Луганске кинула поставщиков и не вернула им полмиллиона рублей за поставленные товары.

Некое ООО "Бизнес лидер", которое решило посотрудничать с украденными у украинского собственника магазинами, теперь добивается возврата задолженности и пишет главарю "ЛНР" Пасечнику челобитные с просьбами вернуть деньги, пишет в своем блоге журналист Денис Казанский.

Читайте такжеЖурналист о сброде - двигателе "русской весны": героиня "Новороссии" оказалась мошенницей и наркоманкой

Видео дня

"Обещают обратиться за помощью к Путину, если Пасечник им ничего не отдаст. Интересно, почему к Путину? Его же "там нет". Или когда дело касается денег, то все-таки выясняется, что есть?", - подчеркнул он.

"Феерическая история. Люди, которые считали, что можно поставлять товары ворам и мародерам, теперь искренне удивлены, что воры их внезапно обманули", - добавил журналист.

Теперь обманутые поставщики на полном серьезе пишут письма с просьбой о "защите законных интересов", отметил Казанский. 

"Самое поразительное, что в Луганске боевики не смогли нормально наладить работу даже такого простого бизнеса, как сеть магазинов. Ведь не понадобилось даже никаких вложений. Просто захватили работающую сеть АТБ, сменили вывеску и стали торговать дальше. Что может быть проще? Нет, даже это у них развалилось. По всей области теперь стоят заброшенные супермаркеты. Что уж говорить о более сложных производствах", - подытожил он.

фото deniskazansky.com.ua

Ранее Казанский рассказал, что на кладбищах оккупированного Донбасса начали воровать не только металлические изделия, но и гранитные надгробия. В подконтрольном боевикам Енакиево это становится массовым явлением.