В Ужгороде сейчас сезон сакур / фото Марина Григоренко

Нынче Ужгород в Закарпатской области является одним из самых безопасных и популярных городов Украины для путешествий выходного дня. 

Именно вторая половина весны – идеальное время для посещения Ужгорода. На рубеже апреля-мая город укрывается цветом сакур, которые можно встретить по всему городу. Полюбоваться ими и сделать фото на память сюда съезжаются туристы со всей страны.

Впрочем, если вы не успеваете на сакуры, не стоит отчаиваться – за ними здесь активно цветут сирени, каштаны, липы и еще множество разнообразных деревьев, а закаты уже вполне приятно встречать на городской набережной. 

Видео дня

Но и без этого в городе есть много интересного, что можно посмотреть за выходные. Например, посетить Ужгородский замок или попробовать пересчитать все городские мини-скульптурки. Больше о том, что можно посмотреть в Ужгороде, читайте в нашем отдельном материале.

В то же время туристам стоит понимать, что именно в сезон сакур в городе больше всего гостей, поэтому могут быть проблемы с билетами на поезда и местами в отелях. А, самое главное, с поиском мест, где можно вкусно поесть.

В целом, в Ужгороде довольно специфическая ресторанная культура – в большинстве местных заведений питания весьма медленное обслуживание. Приготовление салата за 40-50 минут в заведении с неполной посадкой – здесь вполне нормальная вещь. Так что имейте в виду, что вряд ли вы сможете быстро перекусить перед поездом. Единственный вариант здесь – расслабиться и подождать...

Также будет не лишним заблаговременно изучить заведения, где вы хотели бы поесть, переспросить о скорости приготовления пищи и забронировать место заранее там, где это возможно.

В частности, советуем обратить внимание на кофейню Riverside в самом центре города, где можно вкусно позавтракать и пообедать. Там действительно очень вкусно, но не всегда есть свободные места, а забронировать заблаговременно нельзя.

Если же здесь не будет мест, можно заглянуть в ресторацию Korzo Family недалеко отсюда. В заведении довольно уютная атмосфера, а людей не так много, ведь место "спряталось" в переулке.

Для вечернего выхода прекрасно подойдет Mollusca Bar на городской набережной, где можно выпить вкусные коктейли и поесть блюда с морепродуктами по вполне доступным ценам.

Еще одно интересное заведение современной еды в Ужгороде – ресторан "Малый Уж", но там лучше бронировать места и быть готовыми к долгому ожиданию ваших заказов.

Что еще предлагает туристам военного времени Закарпатье, читайте в большом материале УНИАН.Туризм.

Вас также могут заинтересовать новости:

Читайте свежие новости туризма, ищите идеи для путешествий и смотрите живописные фото со всего мира на Телеграм-канал УНИАН.Туризм.