Аномальная жара, которая установилась в центральной и западной Европе, позагоняла местных жителей и многочисленных туристов в знаменитые фонтаны популярных европейских столиц.

В частности, в Париже людям особенно понравилось купание в фонтанах на Трокадеро - на фоне легендарной Эйфелевой башни.

Также активно водные процедуры в фонтанах принимают жители и гости столицы Италии - Рима. Не отстают от них и животные - как, например, вот эти голуби.

Голуби в фонтанах Рима / REUTERS

В случае, если ваше путешествие в Европу выпадает на ближайшие дни, рекомендуем вам быть внимательными в слишком жаркие дни. Для этого рекомендуем регулярно потреблять обычную питьевую воду, не злоупотреблять алкоголем, иметь при себе головные уборы или зонтики и стараться как можно меньше времени проводить на открытом пространстве в пик солнечной активности.

Отметим, что во многих городах Европы на улицах и возле главных туристических достопримечательностей часто установлены небольшие фонтанчики с питьевой водой, которой бесплатно могут воспользоваться все желающие.

Как сообщал УНИАН, по прогнозам синоптиков, столбики термометров в Европе в ближайшее время подскочат до 40 градусов по Цельсию. Поэтому во многих европейских городах активно готовятся противостоять жаре, чтобы минимизировать жертвы среди людей и животных.