"Украэрорух" будет судиться с авиакомпанией SkyUP / фото УНИАН

Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины "Украэрорух" подает в суд на авиаперевозчика из-за долга в 40 миллионов гривень.

Читайте такжеПотери авиакомпаний из-за пандемии могут составить 157 миллиардов долларов - IATA

Об этом говорится в Едином государственном реестре судебных решений.

Видео дня

В "Украэрорухе" уверяют, что авиакомпания нарушила взятые на себя обязательств по договору о предоставлении услуг по аэронавигационному обслуживанию №264/1-20 от 1 января 2020 года и не в полном объеме рассчиталась за оказанные услуги.

Истец требует взыскания основного долга в размере 38,5 миллиона гривень, пени в размере 653,7 тысячи гривень, 3% годовых в размере 120,3 тысячи гривень и возмещения инфляционных потерь в размере почти 700 тысяч гривень. 

Подготовительное заседание по делу должно состояться 22 декабря в 14:30. Заседание состоится в помещении Хозяйственного суда города Киева.

Что этому предшествовало

  • Пассажиры SkyUp в личном кабинете на сайте лоукостера смогут самостоятельно выбрать вид возмещения средств за отмененный рейс, не обращаясь в контакт-центр.

  • Компания SkyUp запустила онлайн-регистрации на регулярные внутренние рейсы из Киева, Одессы, Львова, Харькова и Запорожья. Получить посадочный талон можно за 48 часов до вылета.