В "Дии" теперь можно получить справку о доходах / фото ua.depositphotos.com

Пользователям государственного сервиса "Дия" стал доступен новый документ. 

Об этом говорится в сообщении в Telegram-канале Верховной Рады Украины.

В частности, теперь украинцы смогут получить справку о доходах, необходимую для получения визы в отдельные государства мира, оформления кредита и получения субсидии. 

Видео дня

Отмечается, что ранее для того, чтобы получить такую справку, украинским гражданам приходилось простаивать в очередях и органах ГНС. Отныне сделать это можно будет, не выходя из дома.

Напомним, в конце 2019 года Кабинет министров Украины урегулировал функционирование единого веб-портала государственных услуг "Дия", а в 2020 году он официально заработал. С тех пор сервис постоянно пополняется новыми сервисами.

На данный момент приложение позволяет сохранять внутренний и заграничный паспорта, водительское удостоверение, сертификаты вакцинации и другие документы в смартфоне, а также передавать их копии при получении банковских или почтовых услуг, заселении в отель и в других жизненных ситуациях. Также через "Дию" можно получить такие государственные услуги как єМалятко, зарегистрировать бизнес и ФЛП онлайн, оплачивать налоги и подавать декларации, подписывать любые документы, менять место регистрации, регистрироваться переселенцам, получать помощь и тому подобное. До 2024 года планируется перевести 100% государственных услуг в "Дию".

Вас также могут заинтересовать новости: