"Укрзализныця" добавила новую функцию в свое мобильное приложение / фото УНИАН (Виктор Ковальчук)

С 1 ноября 2022 года в приложении "Укрзализныци", которое запустили летом этого года, можно купить билеты на международные рейсы.

Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци" в Telegram.

Отмечается, что с сегодняшнего дня в приложении можно приобрести билеты в Польшу (на рейсы в Хелм, Перемышль и Варшаву) и Молдову (поезд "Киев – Кишинев", который начнет курсировать с 5 ноября).

Видео дня

Кроме того, пассажир будет видеть все станции маршрута и информацию о том, сколько времени поезд будет стоять на остановках.

В пресс-службе также добавили, что по состоянию на сегодня приложение "Укрзализныци" скачали более 285 тысяч пользователей, которые приобрели через него более 270 тысяч билетов.

Как "Укрзализныця" работает во время войны

11 августа 2022 года "Укрзализныця" в партнерстве с Mastercard объявила о запуске собственного мобильного приложения для продажи билетов и информирования пассажиров, а 13 октября – запустила в чат-боте продажу абонементов на проезд в электричках.

28 октября 2022 года "Укрзализныця" презентовала обновленный график движения поездов, которым предусмотрено 14 новых рейсов, среди которых 4 поезда международного сообщения в Кишинев, Пшемысль, Хелм и Вену, 4 введенные в течение 2022 года новые рейса "Интерсити+", а также сразу 58 оптимизированных рейсов по Украине и за границу.

"Укрзализныця" – акционерное общество, 100% акций которого принадлежат государству. Компания входит в перечень госпредприятий, которые не подлежат приватизации.

Вас также могут заинтересовать новости: